al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2024 22:10:51
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 13/02/2024 12:12:00
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOVE AGAIN
Regia di Jim Strouse
Voto del 29/01/2024 20:41:23
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 28/01/2024 16:51:29
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 28/01/2024 16:44:09
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAMILY PLAN
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 28/01/2024 16:41:33
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 22/01/2024 09:25:17
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 21/01/2024 22:28:19
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW X
Regia di Kevin Greutert
Voto del 21/01/2024 07:37:56
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO
Regia di Tomek Baginski
Voto del 18/01/2024 18:51:33
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 17/01/2024 18:09:10
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2024 22:07:06
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLACK DEMON
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 08/01/2024 11:56:09
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2024 07:41:27
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/01/2024 07:39:34
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 31/12/2023 19:17:44
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STRANGE WORLD - UN MONDO MISTERIOSO
Regia di Don Hall, Qui Nguyen
Voto del 27/12/2023 20:27:19
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/12/2023 22:00:15
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 15/12/2023 21:19:03
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 12/12/2023 13:23:51
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 08/12/2023 12:02:28
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 07/12/2023 18:27:30
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/11/2023 10:57:43
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/11/2023 21:57:11
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 15/11/2023 22:06:13
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3
Regia di Arnaldo Catinari
Voto del 05/11/2023 06:37:32
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/11/2023 07:41:49
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/10/2023 08:10:41
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STANZA DELLE MERAVIGLIE DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro (Creator), Ana Lily Amirpour, Panos Cosmatos, Catherine Hardwicke, Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, David Prior, Keith Thomas, Jennifer Kent
Voto del 29/10/2023 15:48:41
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 23/10/2023 19:03:16
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE - LE ORIGINI
Regia di Lindsey Anderson Beer
Voto del 22/10/2023 18:37:31
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAD HEIDI
Regia di Johannes Hartmann, Sandro Klopfstein
Voto del 21/10/2023 13:49:48
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 09/10/2023 16:12:55
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NESSUNO TI SALVERA'
Regia di Brian Duffield
Voto del 09/10/2023 16:11:30
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BOOGEYMAN
Regia di Rob Savage
Voto del 07/10/2023 23:03:56
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 24/09/2023 08:45:24
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 16/09/2023 22:18:40
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THUNDER FORCE
Regia di Ben Falcone
Voto del 11/09/2023 17:32:33
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 10/09/2023 19:17:15
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/09/2023 18:32:50
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net