al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/05/2020 09:37:44
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELITE - STAGIONE 3
Regia di Jorge Torregrossa, Dani de la Orden
Voto del 05/05/2020 16:45:39
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELITE - STAGIONE 2
Regia di Ramón Salazar, Sílvia Quer, Dani de la Orden
Voto del 05/05/2020 16:44:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4
Regia di Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrigo
Voto del 05/05/2020 16:41:55
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 04/05/2020 13:12:22
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 02/05/2020 21:54:15
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 01/05/2020 21:47:56
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 01/05/2020 21:45:43
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST GIRLS
Regia di Liz Garbus
Voto del 26/04/2020 12:37:54
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOVE LA TERRA TREMA
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 24/04/2020 09:01:51
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 19/04/2020 20:01:46
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 18/04/2020 22:13:06
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 18/04/2020 18:45:39
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/04/2020 08:40:36
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 17/04/2020 08:36:30
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERVANT - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Daniel Sackheim, Nimród Antal, Alexis Ostrander, Lisa Brühlmann, John Dahl
Voto del 15/04/2020 22:20:03
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL TUO EX NON MUORE MAI
Regia di Susanna Fogel
Voto del 15/04/2020 13:36:43
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 2
Regia di Kevin Rodney Sullivan, Silver Tree, John Scott, DeMane Davis, Cherie Nowlan, Meera Menon, Shannon Kohli, Harry Jierjian
Voto del 15/04/2020 10:13:55
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 14/04/2020 07:31:12
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 14/04/2020 07:29:49
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 GIORNI ALLA FINE - STAGIONE 1
Regia di Michael Krummenacher, Stefan Ruzowitzky
Voto del 13/04/2020 11:23:35
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OUTSIDER - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Martinovic, Karyn Kusama, Daina Reid, J. D. Dillard, Charlotte Brändström
Voto del 13/04/2020 11:21:59
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/04/2020 07:48:17
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 13/04/2020 07:42:59
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 12/04/2020 11:31:15
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/04/2020 04:09:28
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 10/04/2020 19:57:27
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/04/2020 04:04:26
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 09/04/2020 12:58:12
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 05/04/2020 08:10:45
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA RIVALSA DI UNA MADRE - BREAKING IN
Regia di James McTeigue
Voto del 01/04/2020 12:16:41
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 29/03/2020 21:47:04
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 22/03/2020 21:58:32
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/03/2020 20:49:23
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 14/03/2020 21:39:04
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 14/03/2020 19:33:51
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 14/03/2020 19:11:50
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 11/03/2020 21:38:11
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 08/03/2020 21:40:14
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 07/03/2020 19:10:05
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net