al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 30/06/2025 17:19:27
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/06/2025 20:29:23
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VENDETTA
Regia di James Hawes
Voto del 17/06/2025 07:13:51
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 14/06/2025 15:55:25
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUPHORIA - STAGIONE 1
Regia di Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennifer Morrison, Pippa Bianco
Voto del 12/06/2025 21:30:48
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAGMAN
Regia di Colm McCarthy
Voto del 05/06/2025 17:26:12
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 02/06/2025 10:51:33
Voto visitatori: 5,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/05/2025 14:47:20
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 23/05/2025 18:02:17
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2025 10:17:53
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAGAZZI DELLA NOTTE
Regia di Jerry Calà
Voto del 10/05/2025 18:23:45
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G20
Regia di Patricia Riggen
Voto del 03/05/2025 05:38:03
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 01/05/2025 19:42:37
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 30/04/2025 18:03:57
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 27/04/2025 06:48:47
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 25/04/2025 17:49:14
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 19/04/2025 08:40:35
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE A NEW YORK
Regia di Christy Hall
Voto del 15/04/2025 21:04:58
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 18/03/2025 11:07:16
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFRAID
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/03/2025 12:42:15
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 09/03/2025 16:33:43
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/03/2025 12:50:46
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/03/2025 03:26:47
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 04/03/2025 03:24:33
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/03/2025 07:59:52
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/02/2025 15:55:39
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTBITCH
Regia di Marielle Heller
Voto del 17/02/2025 21:09:51
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/02/2025 08:25:00
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 16/02/2025 15:15:41
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACK IN ACTION
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/02/2025 15:17:03
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 04/02/2025 15:30:35
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRAVEN - IL CACCIATORE
Regia di J.C. Chandor
Voto del 28/01/2025 18:18:25
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER LET GO - A UN PASSO DAL MALE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/01/2025 09:27:26
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 10/01/2025 17:00:15
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 08/01/2025 18:50:26
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 05/01/2025 19:09:18
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/01/2025 22:06:35
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ERA MIO FIGLIO (2024)
Regia di Savi Gabizon
Voto del 01/01/2025 22:05:32
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IT ENDS WITH US - SIAMO NOI A DIRE BASTA
Regia di Justin Baldoni
Voto del 31/12/2024 09:02:51
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARRY-ON
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/12/2024 07:28:34
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net