al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 09/12/2025 18:20:45
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/11/2025 20:21:09
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/11/2025 18:21:23
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MANO SULLA CULLA (2025)
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 20/11/2025 21:28:24
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/11/2025 19:56:14
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/11/2025 21:53:30
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATERIAL LOVE
Regia di Celine Song
Voto del 14/11/2025 19:45:49
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VICIOUS - I TRE DONI DEL MALE
Regia di Bryan Bertino
Voto del 02/11/2025 20:33:28
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 01/11/2025 10:38:51
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELL OF A SUMMER - UN'ESTATE INFERNALE
Regia di Billy Bryk, Finn Wolfhard 2023
Voto del 26/10/2025 20:14:57
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOCKED - IN TRAPPOLA
Regia di David Yarovesky
Voto del 20/10/2025 17:09:38
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 12/10/2025 21:32:29
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 12/10/2025 21:26:37
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 09/10/2025 17:38:26
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 06/10/2025 16:44:52
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 25/09/2025 21:30:01
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 21/09/2025 21:07:45
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 16/09/2025 07:50:20
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 08/09/2025 15:54:00
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 07/09/2025 07:59:41
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 31/08/2025 20:46:26
Voto visitatori: 5,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/08/2025 21:39:41
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 20/08/2025 17:28:54
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 31/07/2025 21:47:26
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/07/2025 20:33:19
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A CAPODANNO TUTTI DA ME
Regia di Antonio Fornari, Andrea Maia
Voto del 26/07/2025 10:29:01
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACKWATER LANE - LA MOGLIE IMPERFETTA
Regia di Jeff Celentano
Voto del 25/07/2025 21:37:40
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/07/2025 21:35:31
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MUORI DI LEI
Regia di Stefano Sardo
Voto del 24/07/2025 22:38:23
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 23/07/2025 21:51:33
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 21/07/2025 06:24:29
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2025 06:21:33
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 21/07/2025 06:19:09
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 13/07/2025 22:28:42
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 12/07/2025 22:15:25
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPI DI STATO IN FUGA
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 11/07/2025 09:54:19
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/07/2025 20:50:33
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 09/07/2025 16:58:49
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ECHO VALLEY
Regia di Michael Pearce
Voto del 06/07/2025 06:15:45
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP COVER - ATTORI SOTTO COPERTURA
Regia di Tom Kingsley
Voto del 06/07/2025 06:13:32
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net