al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/05/2015 16:52:12
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/04/2015 15:59:39
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 24/04/2015 17:30:29
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 22/04/2015 21:18:49
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/04/2015 04:26:57
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 09/04/2015 16:00:54
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 07/04/2015 16:29:40
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 05/04/2015 20:21:50
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 05/04/2015 10:59:22
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 30/03/2015 18:04:51
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 29/03/2015 21:14:49
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL VULCANO
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 16/03/2015 15:44:42
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 15/03/2015 10:22:37
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 28/02/2015 22:47:52
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/02/2015 20:18:38
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/02/2015 16:42:26
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 20/02/2015 19:04:09
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 16/02/2015 15:49:17
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/02/2015 23:00:39
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 17/01/2015 07:36:44
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LES REVENANTS - STAGIONE 1
Regia di Fabrice Gobert, Frèdèric Mermoud
Voto del 10/01/2015 16:15:10
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 04/01/2015 20:58:10
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/01/2015 22:37:53
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2014 06:57:19
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2014 20:33:24
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2014 17:03:56
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 27/12/2014 20:05:43
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2014 07:36:15
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 26/12/2014 08:25:11
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2014 15:47:55
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 29/11/2014 15:16:45
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/11/2014 22:20:25
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/11/2014 22:17:12
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 16/11/2014 23:22:27
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 13/11/2014 20:05:46
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 11/11/2014 18:09:31
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/11/2014 18:05:47
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 02/11/2014 20:14:29
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 31/10/2014 21:06:01
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 28/10/2014 15:57:26
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net