al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/11/2016 20:05:09
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEMICHE PER LA PELLE
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/11/2016 20:01:53
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Paul McGuigan, John Gray, Andrew McCarthy, Holly Dale, altri
Voto del 05/11/2016 12:31:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/11/2016 21:23:20
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 31/10/2016 15:45:37
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/10/2016 22:46:42
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 23/10/2016 19:26:11
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 17/10/2016 04:12:23
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUCK YOU, PROF 2
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 13/10/2016 20:21:11
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 09/10/2016 18:50:45
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2016 22:04:53
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 08/10/2016 18:49:07
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/10/2016 07:50:08
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 01/10/2016 07:09:57
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 26/09/2016 15:29:09
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 18/09/2016 16:38:22
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 12/09/2016 04:25:42
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/09/2016 22:10:08
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 02/09/2016 17:55:28
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 30/08/2016 21:42:51
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 18/08/2016 20:16:10
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/08/2016 21:24:52
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/08/2016 16:32:17
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO DI BABBUDOIU
Regia di Igor Biddau
Voto del 09/08/2016 16:29:16
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 07/08/2016 07:38:30
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/08/2016 20:31:21
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/08/2016 18:10:19
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/07/2016 21:00:11
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/07/2016 04:20:32
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 24/07/2016 16:12:55
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 17/07/2016 20:42:39
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 17/07/2016 17:00:31
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 16/07/2016 18:20:03
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/06/2016 19:16:12
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 23/06/2016 21:35:31
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/06/2016 20:42:59
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/06/2016 20:40:27
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 19/06/2016 16:51:22
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 17/06/2016 22:21:07
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 13/06/2016 22:02:31
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net