al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 11/06/2016 20:35:22
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/06/2016 17:45:43
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 05/06/2016 21:19:16
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 05/06/2016 16:29:59
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 05/06/2016 08:06:54
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/06/2016 20:37:09
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2016 21:07:12
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 29/05/2016 21:40:00
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/05/2016 19:56:02
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/05/2016 20:28:49
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 15/05/2016 21:05:53
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/05/2016 21:34:16
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/05/2016 21:47:21
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 09/05/2016 17:13:10
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 08/05/2016 19:57:31
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/05/2016 08:24:23
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 01/05/2016 20:21:40
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BELLE E SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Christian Duguay
Voto del 30/04/2016 19:31:11
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 29/04/2016 12:03:34
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STALKER - STAGIONE 1
Regia di Liz Friedlander, Bronwen Hughes, Roxann Dawson, Brad Turner, Omar Madha, Jeff Thomas
Voto del 29/04/2016 06:30:29
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/04/2016 15:18:52
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Adam Davidson, Kari Skogland, Stefan Schwartz
Voto del 16/04/2016 09:36:07
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 10/04/2016 20:20:34
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 10/04/2016 11:30:41
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 05/04/2016 20:20:52
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 02/04/2016 16:35:10
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 30/03/2016 04:31:36
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 21:07:07
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 26/03/2016 20:57:21
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 21/03/2016 16:00:20
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/03/2016 15:57:20
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 13/03/2016 20:25:05
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/03/2016 04:26:37
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 07/03/2016 04:29:49
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/03/2016 04:27:25
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/03/2016 21:20:06
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 28/02/2016 20:47:31
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/02/2016 18:05:37
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 27/02/2016 08:33:30
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 21/02/2016 07:14:00
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net