al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 18/08/2019 20:57:00
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/08/2019 15:52:58
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OUR HOUSE
Regia di Anthony Scott Burns
Voto del 10/08/2019 13:05:11
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 06/08/2019 13:21:20
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 04/08/2019 21:27:48
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 04/08/2019 19:00:04
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 03/08/2019 23:35:16
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEQUESTRO DI STELLA
Regia di Thomas Sieben
Voto del 01/08/2019 17:34:25
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 29/07/2019 17:38:36
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 29/07/2019 06:11:11
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SINNER - STAGIONE 2
Regia di Antonio Campos, John David Coles, Jody Lee Lipes, Cherien Dabis, Brad Anderson, Tucker Gates
Voto del 22/07/2019 19:11:31
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DURANTE LA TORMENTA
Regia di Oriol Paulo
Voto del 22/07/2019 19:01:14
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 14/07/2019 20:47:40
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 09/07/2019 12:28:31
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 01/07/2019 07:26:09
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA ME (2019)
Regia di Peter Segal
Voto del 25/06/2019 06:30:20
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 24/06/2019 17:47:45
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 16/06/2019 21:56:41
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 12/06/2019 21:47:24
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 09/06/2019 20:53:30
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 02/06/2019 21:09:51
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 01/06/2019 21:38:32
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di John Polson, Michael E. Satrazemis, Dan Liu, Magnus Martens, Sarah Boyd e altri
Voto del 21/05/2019 20:57:59
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 17/05/2019 21:36:02
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2
Regia di Andrea Molaioli, Piero Messina
Voto del 12/05/2019 14:42:08
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 06/05/2019 04:30:50
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 05/05/2019 16:34:59
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 02/05/2019 22:05:24
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 01/05/2019 20:09:20
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/04/2019 09:56:12
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 26/04/2019 08:11:50
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2019 17:15:35
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 08/04/2019 08:35:24
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUSSIAN DOLL - STAGIONE 1
Regia di Leslye Headland, Jamie Babbit, Natasha Lyonne
Voto del 05/04/2019 19:16:44
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 02/04/2019 06:10:13
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 31/03/2019 22:21:03
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 30/03/2019 17:36:48
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA
Regia di David Kerr
Voto del 23/03/2019 16:59:01
Voto visitatori: 6,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/03/2019 21:37:21
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 17/03/2019 20:17:51
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net