al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TROLL (2022)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 13/12/2022 18:47:31
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE?
Regia di Alessandro Siani
Voto del 08/12/2022 19:46:52
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 21/11/2022 16:03:12
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAMMONE
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 19/11/2022 18:27:35
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CEREMONY - INVITO MORTALE
Regia di Jessica M. Thompson
Voto del 16/11/2022 20:51:35
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 14/11/2022 20:13:38
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 14/11/2022 17:24:01
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/11/2022 21:21:45
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/11/2022 17:42:54
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/10/2022 16:44:06
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 31/10/2022 07:25:34
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/10/2022 20:04:24
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 15/10/2022 18:04:49
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 08/10/2022 18:56:19
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/10/2022 19:16:04
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/09/2022 19:02:35
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 27/09/2022 18:58:00
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 25/09/2022 21:01:55
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 21/09/2022 20:32:23
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 19/09/2022 17:53:46
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 17/09/2022 18:54:05
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/09/2022 19:03:40
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2022 15:36:03
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA DELLE COSE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 12/09/2022 15:33:18
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 10/09/2022 18:54:45
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 04/09/2022 20:49:37
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/08/2022 19:36:13
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/08/2022 21:14:41
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA NOTTE
Regia di Michael Cristofer
Voto del 15/08/2022 21:11:31
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 3
Regia di Silver Tree, John Scott, Pete Chatmon, Sasha Alexander
Voto del 13/08/2022 19:11:42
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTRUSION
Regia di Adam Salky
Voto del 09/08/2022 19:03:35
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GRUDGE (2020)
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 08/08/2022 18:02:56
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/08/2022 18:44:37
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACKLIGHT
Regia di Mark Williams
Voto del 01/08/2022 19:32:39
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 31/07/2022 21:26:53
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/07/2022 21:10:27
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 24/07/2022 21:57:23
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/07/2022 21:52:23
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/07/2022 18:11:28
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 18/07/2022 21:17:12
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net