al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A 5 STELLE
Regia di Marco Risi
Voto del 02/01/2021 18:41:09
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 01/01/2021 20:18:20
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL PRACTICANTE
Regia di Carles Torras
Voto del 01/01/2021 14:54:55
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/12/2020 20:44:21
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/12/2020 07:25:28
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 26/12/2020 18:22:26
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/12/2020 11:10:48
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2020 13:26:59
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 21/12/2020 17:26:41
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 20/12/2020 21:44:26
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO (2020)
Regia di Marc Munden
Voto del 17/12/2020 13:17:04
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO NORMALE IL PROSSIMO NATALE
Regia di Roberto Santucci
Voto del 17/12/2020 13:13:43
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS
Regia di Sophia Takal
Voto del 13/12/2020 21:51:47
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INHERITANCE - EREDITA'
Regia di Vaughn Stein
Voto del 08/12/2020 20:57:54
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 08/12/2020 18:04:39
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 08/12/2020 06:56:48
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 07/12/2020 07:48:22
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/11/2020 21:19:54
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 10/11/2020 18:52:38
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 08/11/2020 20:30:29
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIS A VIS - IL PREZZO DEL RISCATTO - STAGIONE 2
Regia di Jesús Colmenar, Jesús Rodrigo, Sandra Gallego, Álex Rodrigo
Voto del 01/11/2020 08:24:59
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIS A VIS - IL PREZZO DEL RISCATTO - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Jesús Rodrigo, Sandra Gallego, David Molina
Voto del 01/11/2020 08:23:35
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MILF (2018)
Regia di Axelle Laffont
Voto del 20/10/2020 15:50:39
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 05/10/2020 10:40:49
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E' PER IL TUO BENE
Regia di Rolando Ravello
Voto del 29/09/2020 05:39:10
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 06/09/2020 21:30:50
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAFFIK - IN TRAPPOLA
Regia di Deon Taylor
Voto del 30/08/2020 06:44:55
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTRAS
Regia di Francesco Lettieri
Voto del 29/08/2020 07:28:36
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 03/08/2020 07:28:32
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 27/07/2020 19:52:48
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CURON - STAGIONE 1
Regia di Fabio Mollo, Lyda Patitucci
Voto del 25/07/2020 16:01:56
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WASP NETWORK
Regia di Olivier Assayas
Voto del 13/07/2020 09:33:00
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/07/2020 20:58:02
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/06/2020 06:09:21
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLONY - STAGIONE 1
Regia di Juan José Campanella, Roxann Dawson, Nelson McCormick e altri
Voto del 14/06/2020 19:08:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 08/06/2020 06:48:28
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA
Regia di John Herzfeld
Voto del 18/05/2020 18:48:49
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 17/05/2020 20:23:46
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 17/05/2020 19:16:37
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 15/05/2020 21:28:21
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net