al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 18/10/2015 20:29:18
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 12/10/2015 17:53:06
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/10/2015 21:46:47
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2015 22:46:47
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 08/10/2015 17:03:17
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 27/09/2015 06:56:29
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 18/09/2015 19:38:33
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 14/09/2015 19:01:26
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 13/09/2015 20:04:09
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 05/09/2015 18:53:50
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/08/2015 23:06:53
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE NEMICHE
Regia di Doug Campbell
Voto del 21/08/2015 07:23:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 19/08/2015 23:07:12
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/08/2015 15:40:43
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 17/08/2015 20:35:32
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/08/2015 04:26:36
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 11/08/2015 04:24:39
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 11/08/2015 04:23:21
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 09/08/2015 18:13:44
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 07/08/2015 19:12:14
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/08/2015 20:40:25
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/07/2015 19:37:52
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/07/2015 19:34:41
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/07/2015 09:29:36
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/07/2015 16:40:12
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNIVERSITARI - MOLTO PIU' CHE AMICI
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/07/2015 16:27:07
Voto visitatori: 3,76 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/07/2015 18:46:32
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/07/2015 16:35:49
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/06/2015 04:18:49
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 29/06/2015 19:30:35
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 25/06/2015 19:55:40
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 19/06/2015 18:35:41
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 21:35:07
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/06/2015 17:06:38
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 07/06/2015 19:52:40
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 30/05/2015 07:15:21
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 26/05/2015 15:45:56
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/05/2015 08:59:04
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 16/05/2015 07:26:36
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 06/05/2015 16:07:39
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net