al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 21/02/2016 07:12:15
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/02/2016 16:38:56
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/01/2016 21:41:18
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/01/2016 01:18:13
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/01/2016 18:04:51
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 22/01/2016 15:06:55
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 22/01/2016 06:58:08
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 17/01/2016 21:01:10
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 12/01/2016 16:05:03
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 11/01/2016 18:44:41
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/01/2016 18:39:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2016 23:09:58
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/01/2016 16:20:48
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 07:27:48
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/01/2016 11:52:31
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 03/01/2016 06:24:58
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 02/01/2016 21:19:05
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/12/2015 04:31:03
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 20/12/2015 20:58:34
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 1
Regia di Peter Berg, Keith Gordon, Lesli Linka Glatter, Carl Franklin, Mimi Leder, Michelle MacLaren, Daniel Sackheim
Voto del 16/12/2015 22:06:33
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 12/12/2015 23:24:20
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 09/12/2015 17:33:57
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/12/2015 19:04:24
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 28/11/2015 20:05:26
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 23/11/2015 16:39:46
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/11/2015 12:29:39
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/11/2015 11:38:21
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/11/2015 11:08:15
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/11/2015 11:06:06
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2015 20:46:06
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 15/11/2015 07:16:46
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERRA NOVA - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Jon Cassar, Nelson McCormick, Bryan Spicer, Karen Gaviola
Voto del 08/11/2015 22:23:33
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/11/2015 20:39:24
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 31/10/2015 17:28:38
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 31/10/2015 15:35:17
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/10/2015 18:57:00
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 28/10/2015 17:27:46
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 28/10/2015 13:37:03
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 26/10/2015 16:56:55
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/10/2015 05:40:34
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net