al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 superiore alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 13/06/2017 08:37:31
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 11/06/2017 22:05:05
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 3
Regia di Tucker Gates, Tim Southam, Christopher Nelson, Nestor Carbonell, Phil Abraham, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 11/06/2017 12:34:09
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 10/06/2017 23:09:29
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 2
Regia di Mimi Leder, Carl Franklin, Tom Shankland, Nicole Kassell, Craig Zobel, Keith Gordon
Voto del 08/06/2017 18:11:08
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BATES MOTEL - STAGIONE 2
Regia di Tucker Gates, Lodge Kerrigan, John David Coles, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 05/06/2017 20:23:00
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/06/2017 16:01:30
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/06/2017 20:46:18
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 1
Regia di Tucker Gates, Paul Edwards, Johan Renck, David Straiton
Voto del 30/05/2017 20:34:17
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 22/05/2017 16:34:47
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/05/2017 16:32:13
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/05/2017 16:29:46
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 19/05/2017 07:07:50
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREDICI - STAGIONE 1
Regia di Tom McCarthy, Helen Shaver, Gregg Araki, Kyle Patrick Alvarez, Jessica Yu, Carl Franklin
Voto del 16/05/2017 21:36:16
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 09/05/2017 21:10:16
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 07/05/2017 19:40:22
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/05/2017 07:13:45
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 26/04/2017 18:00:17
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/04/2017 21:11:02
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER THE DOME - STAGIONE 3
Regia di Peter Leto, Peter Weller, PJ Pesce, Dennie Gordon, Sam Hill e altri
Voto del 17/04/2017 17:16:46
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER THE DOME - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, David M. Barrett, Peter Leto, Peter Weller, Eriq La Salle, Holly Dale, Ernest Dickerson
Voto del 14/04/2017 19:33:24
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDER THE DOME - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Jack Bender, Paul Edwards, Kari Skogland, Miguel Sapochnik, Roxann Dawson, Sergio Mimica-Gezzan, David M. Barrett, Peter Leto
Voto del 09/04/2017 07:38:35
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/04/2017 17:40:22
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 18/03/2017 11:58:44
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 12/03/2017 18:56:54
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/03/2017 08:11:45
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 10/03/2017 15:41:32
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 06/03/2017 04:17:42
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 05/03/2017 08:36:08
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/03/2017 14:24:00
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 28/02/2017 18:53:17
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 27/02/2017 08:24:20
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 25/02/2017 11:36:29
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPECTRAL
Regia di Nic Mathieu
Voto del 24/02/2017 18:02:20
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/02/2017 12:36:37
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 20/02/2017 18:10:55
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA RAGAZZA SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 20/02/2017 04:22:53
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 19/02/2017 17:54:05
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/02/2017 15:43:01
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHT MANAGER
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/02/2017 05:50:59
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net