al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/03/2020 16:31:22
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 24/02/2020 07:07:56
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEN IS BACK
Regia di Peter Hedges
Voto del 16/02/2020 21:05:51
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2020 05:49:25
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 28/01/2020 07:00:26
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 21/01/2020 17:30:25
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2020 21:42:46
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2020 21:04:58
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 1
Regia di Lee Toland Krieger, Marcos Siega, Vic Mahoney, Marta Cunningham, Kellie Cyrus, Erin Feeley, Martha Mitchell
Voto del 04/01/2020 13:35:36
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/12/2019 21:13:10
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/12/2019 17:30:37
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCUNO SALVI IL NATALE
Regia di Clay Kaytis
Voto del 26/12/2019 20:53:07
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2019 20:51:33
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2019 12:15:55
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 16/12/2019 20:00:23
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/12/2019 16:53:23
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/12/2019 16:51:37
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 14/12/2019 04:13:34
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/12/2019 20:35:25
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/12/2019 17:36:07
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/11/2019 08:27:50
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 17/11/2019 19:40:08
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 04/11/2019 18:43:26
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/11/2019 20:38:21
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO SOLA SULLA TERRA
Regia di Jonathan Helpert
Voto del 29/10/2019 06:00:52
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 28/10/2019 12:22:01
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTENTI A QUELLE DUE
Regia di Chris Addison
Voto del 26/10/2019 22:40:45
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 21/10/2019 13:00:30
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RIM OF THE WORLD
Regia di McG
Voto del 17/10/2019 21:40:57
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/10/2019 21:39:05
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAMBERS - STAGIONE 1
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Ti West, Francesca Gregorini, Dana Gonzales, Sydney Freeland, Greeta V. Patel, Tony Goldwyn, Lucy Tcherniak
Voto del 13/10/2019 11:09:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREDICI - STAGIONE 2
Regia di Gregg Araki, Michael Morris, Eliza Hittman, Karen Moncrieff, Jessica Yu, Kat Candler, Kyle Patrick Alvarez
Voto del 08/10/2019 18:06:05
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/09/2019 06:34:34
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 16/09/2019 14:12:36
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 10/09/2019 17:42:23
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/09/2019 18:45:11
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 07/09/2019 22:59:43
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 25/08/2019 06:22:24
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 21/08/2019 08:10:30
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 18/08/2019 20:59:38
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net