al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 20/05/2018 13:11:00
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/05/2018 12:47:21
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 20/05/2018 12:28:29
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/06/2014 17:16:08
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 07/09/2013 09:43:53
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 26/08/2013 02:04:34
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BREATHING ROOM
Regia di John Suits, Gabriel Cowan
Voto del 25/08/2013 01:42:35
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/08/2013 14:36:38
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 09/08/2013 14:13:55
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 08/08/2013 23:45:53
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/08/2013 15:26:15
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/08/2013 15:18:14
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/08/2013 03:16:54
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/08/2013 20:10:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 07/08/2013 19:54:58
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/08/2013 16:45:04
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/08/2013 23:42:23
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 05/08/2013 17:27:16
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 04/08/2013 21:59:11
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 04/08/2013 17:29:32
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/08/2013 16:11:42
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/08/2013 15:32:09
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA DI JOE
Regia di John Payson
Voto del 04/08/2013 01:19:36
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Nick Castle
Voto del 04/08/2013 00:56:48
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 03/08/2013 22:06:36
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/08/2013 17:09:28
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/08/2013 16:02:56
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/08/2013 15:49:35
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI E' HARRY CRUMB?
Regia di Paul Flaherty
Voto del 03/08/2013 15:38:54
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 03/08/2013 15:28:24
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/08/2013 22:54:25
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 01/08/2013 17:58:08
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/08/2013 15:13:04
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 01/08/2013 14:27:05
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 01/08/2013 04:31:10
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO CONTRATTO
Regia di George Armitage
Voto del 31/07/2013 23:55:32
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 31/07/2013 23:46:09
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 31/07/2013 23:06:29
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/07/2013 20:34:48
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 31/07/2013 14:22:48
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net