al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/04/2020 15:01:47
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/04/2020 14:32:58
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2020 20:23:47
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/04/2020 20:12:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/04/2020 20:00:35
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/04/2020 20:25:26
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/04/2020 20:18:53
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/04/2020 20:11:28
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 11/04/2020 20:03:56
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/04/2020 20:12:20
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/04/2020 20:02:19
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MAUS
Regia di Yayo Herrero
Voto del 07/04/2020 15:11:11
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/04/2020 15:04:17
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/04/2020 14:58:58
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 07/04/2020 14:55:51
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 07/04/2020 13:07:33
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/04/2020 18:06:13
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 04/04/2020 16:47:35
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/04/2020 19:22:41
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPRUZZI - SPETTERS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/04/2020 18:18:34
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/04/2020 03:08:16
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 03/04/2020 03:02:25
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 26/03/2020 15:05:38
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2020 20:00:19
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MOUNTAIN SIDE
Regia di Nick Szostakiwskyj
Voto del 23/03/2020 16:21:43
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/03/2020 13:09:05
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 22/03/2020 12:15:27
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/03/2020 21:42:03
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NAVE FANTASMA
Regia di Alvin Rakoff
Voto del 24/01/2019 22:24:56
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 24/01/2019 21:13:08
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2019 01:04:07
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/01/2019 00:30:59
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 15/01/2019 22:10:12
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HAPPY END (2017)
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/03/2018 23:04:02
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/01/2018 21:56:21
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2017 13:26:47
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 26/11/2017 21:25:47
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/10/2017 22:12:03
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 22/10/2017 21:23:05
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HALLOW
Regia di Corin Hardy
Voto del 22/10/2017 19:03:16
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net