al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/07/2014 18:11:54
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/07/2014 17:58:28
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2014 14:00:55
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/07/2014 13:45:31
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2014 18:21:24
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 21/07/2014 20:36:53
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/07/2014 18:49:36
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/07/2014 12:37:01
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/07/2014 19:24:03
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 20/07/2014 15:36:18
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/07/2014 14:08:59
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 20/07/2014 10:02:09
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/07/2014 13:04:51
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/07/2014 18:30:13
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/07/2014 20:02:50
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/07/2014 19:43:46
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/07/2014 13:51:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2014 13:46:19
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2014 13:30:23
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2014 13:27:11
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2014 02:11:12
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2014 15:11:50
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/07/2014 14:58:02
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 15/07/2014 11:18:25
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 15/07/2014 11:04:34
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 15/07/2014 10:44:53
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/07/2014 12:16:31
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/07/2014 22:42:58
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2014 12:10:48
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 12/07/2014 16:59:15
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 10/07/2014 13:49:00
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 09/07/2014 20:49:04
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/07/2014 13:52:02
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/07/2014 13:29:56
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/07/2014 16:47:21
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/07/2014 16:28:23
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/07/2014 13:53:10
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/07/2014 21:09:14
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/07/2014 20:51:18
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/07/2014 13:22:44
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net