al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/02/2017 17:13:45
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2017 19:36:09
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/02/2017 12:35:47
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/01/2017 16:01:24
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 22/01/2017 22:25:45
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 22/01/2017 14:43:24
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 22/01/2017 14:11:07
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 17/01/2017 18:45:56
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/01/2017 18:15:16
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL
Regia di Marian Dora
Voto del 17/01/2017 17:16:50
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 17/01/2017 16:50:24
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/01/2017 16:29:10
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 17/01/2017 16:16:40
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2017 20:12:03
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 01/01/2017 19:33:01
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2017 19:12:29
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 27/12/2016 22:04:32
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/12/2016 21:05:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRATO MACCHIATO DI ROSSO
Regia di Riccardo Ghione
Voto del 13/12/2016 20:22:35
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/12/2016 20:09:28
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/12/2016 21:17:41
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOLCE CORPO DI DEBORAH
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 06/12/2016 20:20:35
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 18/11/2016 14:30:04
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 16/11/2016 17:54:17
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 16/11/2016 17:12:10
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASYLUM - LA MORTE DIETRO IL CANCELLO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 14/11/2016 13:34:29
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO POSTO DI CAMPAGNA
Regia di Elio Petri
Voto del 12/11/2016 12:44:43
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NUDE... SI MUORE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 12/11/2016 12:09:53
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BODY PUZZLE - MISTERIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/11/2016 13:05:46
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 10/11/2016 18:33:16
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TERZO OCCHIO
Regia di Mino Guerrini
Voto del 10/11/2016 18:06:37
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 10/11/2016 17:51:59
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 09/11/2016 19:25:30
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 09/11/2016 18:52:18
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/11/2016 18:30:04
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/11/2016 19:40:12
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 01/11/2016 14:22:51
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 31/10/2016 20:13:34
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/10/2016 12:43:39
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2016 12:13:01
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net