al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/04/2014 17:38:06
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/04/2014 20:34:48
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/04/2014 14:53:01
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/04/2014 13:52:31
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 27/04/2014 12:31:43
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/04/2014 13:59:38
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/04/2014 11:09:13
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 26/04/2014 10:57:32
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/04/2014 21:09:17
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/04/2014 20:41:17
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 25/04/2014 20:27:10
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 25/04/2014 12:47:21
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/04/2014 12:31:47
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2014 12:17:44
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/04/2014 14:58:25
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/04/2014 14:28:07
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/04/2014 14:52:22
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/04/2014 20:24:53
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/04/2014 19:22:40
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/04/2014 20:43:39
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 21/04/2014 20:29:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/04/2014 11:35:30
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/04/2014 10:58:00
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/04/2014 15:52:51
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/04/2014 15:32:55
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 19/04/2014 15:16:30
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/04/2014 16:53:51
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/04/2014 16:13:53
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/04/2014 15:46:36
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 17/04/2014 20:45:21
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2014 15:33:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 17/04/2014 14:50:05
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/04/2014 13:28:22
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 16/04/2014 18:15:19
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/04/2014 17:37:58
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/04/2014 14:01:08
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 15/04/2014 13:34:00
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/04/2014 13:01:32
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2014 12:46:51
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/04/2014 13:47:42
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net