al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 27/09/2015 14:10:55
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 26/09/2015 19:15:18
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 26/09/2015 18:44:50
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 22/09/2015 14:22:15
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2015 12:08:04
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/09/2015 22:46:30
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 08/09/2015 22:31:31
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/09/2015 23:53:32
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2015 22:27:22
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/08/2015 17:54:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 28/08/2015 17:40:35
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 18/08/2015 22:18:42
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 18/08/2015 21:17:03
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/08/2015 20:32:02
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/08/2015 20:46:16
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 12/08/2015 11:50:51
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 12/08/2015 10:37:57
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 30/07/2015 09:33:21
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/07/2015 15:31:35
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 28/07/2015 15:10:38
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 26/07/2015 12:54:58
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/07/2015 12:37:56
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THRILLER: A CRUEL PICTURE
Regia di Bo Arne Vibenius
Voto del 23/07/2015 20:27:06
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 23/07/2015 19:33:26
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/07/2015 22:14:04
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 14/07/2015 21:46:16
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUL GLOBO D'ARGENTO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 01/07/2015 22:15:05
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 01/07/2015 21:12:37
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/06/2015 20:38:59
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 03/06/2015 20:08:56
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 01/06/2015 15:06:03
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2015 19:18:25
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/05/2015 19:02:20
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2015 09:57:06
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 25/05/2015 09:05:32
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 20/05/2015 19:24:35
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/05/2015 19:06:06
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 19/05/2015 19:51:48
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 19/05/2015 14:58:39
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 19/05/2015 14:43:41
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net