al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/02/2014 18:50:17
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 19/02/2014 14:52:02
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/02/2014 21:08:43
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/02/2014 13:22:23
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 17/02/2014 22:16:04
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/02/2014 21:47:31
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 17/02/2014 17:12:43
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/02/2014 12:57:22
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 17/02/2014 11:31:00
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2014 19:47:22
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/02/2014 12:58:52
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 16/02/2014 12:33:14
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 14/02/2014 21:07:14
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/02/2014 20:22:28
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 13/02/2014 20:02:15
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/02/2014 22:27:42
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2014 18:23:20
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 11/02/2014 17:33:26
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 10/02/2014 12:12:32
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 10/02/2014 00:01:36
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2014 23:43:45
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/02/2014 14:21:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2014 23:41:46
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/02/2014 23:21:38
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 06/02/2014 23:49:39
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 06/02/2014 13:47:29
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/02/2014 12:13:52
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 04/02/2014 23:53:27
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/02/2014 15:38:20
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2014 20:54:46
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/02/2014 13:14:02
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 02/02/2014 23:01:22
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/02/2014 15:35:05
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/02/2014 14:51:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 01/02/2014 20:55:24
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/01/2014 20:27:07
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/01/2014 20:25:39
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/01/2014 17:45:46
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/01/2014 14:26:50
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/01/2014 22:50:02
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net