In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/12/2014 18:34:14
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6,5
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2014 14:30:35
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 6,5
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2014 21:34:21
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 6
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 08/12/2014 19:39:00
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 7
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/12/2014 14:25:35
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 5,5
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/12/2014 12:10:51
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 5,5
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 04/12/2014 23:41:39
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 6
I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 04/12/2014 16:56:54
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 6
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/12/2014 23:44:47
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 5,5
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/12/2014 23:25:38
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 5,5
BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 02/12/2014 10:52:33
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)
Voto: 5,5
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/11/2014 13:08:33
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/11/2014 21:59:31
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/11/2014 14:20:05
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 5,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/11/2014 01:16:17
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 8,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2014 11:38:28
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 6
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 14/11/2014 13:20:42
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 7
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 13/11/2014 10:54:29
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 8
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2014 10:43:17
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 6
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 04/11/2014 10:47:26
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2014 17:48:54
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 7,5
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 25/10/2014 14:11:11
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 5,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/10/2014 20:11:11
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 7,5
ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/10/2014 15:14:51
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)
Voto: 6,5
EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 18/10/2014 14:27:34
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)
Voto: 6
STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 16/10/2014 12:45:15
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)
Voto: 4,5
LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/10/2014 19:39:25
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 5,5
BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/10/2014 12:57:04
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 10/10/2014 13:39:35
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/10/2014 17:11:41
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/10/2014 17:01:06
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 08/10/2014 21:15:49
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)
Voto: 7
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 08/10/2014 20:00:33
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 5,5
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 07/10/2014 15:19:07
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 6
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/10/2014 12:44:59
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 7
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/10/2014 21:45:27
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/10/2014 20:32:14
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 04/10/2014 18:49:10
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)
Voto: 7
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/10/2014 18:35:47
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 6,5
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/10/2014 14:20:20
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow