al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 14/08/2014 02:25:46
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2014 13:42:56
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2014 13:33:52
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/08/2014 11:18:55
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/08/2014 11:04:48
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 10/08/2014 10:44:32
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/08/2014 13:01:48
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/08/2014 01:49:08
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 05/08/2014 02:26:24
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/08/2014 02:17:10
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/08/2014 10:59:43
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/08/2014 10:51:18
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 04/08/2014 10:24:54
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/08/2014 10:10:46
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/08/2014 10:30:35
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/08/2014 10:15:15
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/08/2014 13:30:02
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/08/2014 13:13:10
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 31/07/2014 13:48:02
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FUGA DI LOGAN
Regia di Michael Anderson
Voto del 31/07/2014 13:17:31
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENEDIZIONE MORTALE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/07/2014 11:43:42
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 30/07/2014 11:25:27
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/07/2014 19:00:36
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/07/2014 18:46:25
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 29/07/2014 18:34:08
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/07/2014 20:45:28
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 28/07/2014 20:16:44
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/07/2014 19:58:02
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/07/2014 19:42:17
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 27/07/2014 19:33:15
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/07/2014 19:07:05
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/07/2014 13:41:32
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/07/2014 13:31:31
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/07/2014 13:16:03
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 25/07/2014 13:32:22
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/07/2014 13:16:47
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/07/2014 13:01:37
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2014 14:06:08
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/07/2014 13:54:57
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 24/07/2014 10:40:45
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net