al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/10/2014 11:22:23
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/10/2014 10:58:51
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/10/2014 13:04:31
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 29/09/2014 11:37:38
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/09/2014 11:19:40
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2014 20:27:59
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 26/09/2014 15:43:02
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/09/2014 13:38:49
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 22/09/2014 19:38:07
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 21/09/2014 19:22:56
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/09/2014 15:01:19
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2014 13:45:48
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 19/09/2014 13:22:21
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/09/2014 11:40:56
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 19/09/2014 11:33:13
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 17/09/2014 14:02:26
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/09/2014 13:50:45
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/09/2014 13:16:52
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/09/2014 17:40:25
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 11/09/2014 17:57:07
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 09/09/2014 13:36:16
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2014 01:09:06
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 09/09/2014 00:56:02
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/09/2014 00:29:05
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2014 00:08:20
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 08/09/2014 18:29:53
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 06/09/2014 12:35:20
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/09/2014 12:13:08
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/09/2014 17:22:34
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 04/09/2014 19:25:27
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 04/09/2014 18:49:53
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/09/2014 12:42:38
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 02/09/2014 11:47:49
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/09/2014 11:09:27
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/09/2014 13:21:51
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/09/2014 13:00:05
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 01/09/2014 12:42:31
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/08/2014 11:00:34
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 31/08/2014 10:44:17
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2014 10:30:15
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net