al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/10/2015 13:50:09
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 29/10/2015 20:56:48
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 29/10/2015 20:00:07
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/10/2015 21:47:01
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/10/2015 20:42:38
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 28/10/2015 13:40:03
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 27/10/2015 21:09:58
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 26/10/2015 12:38:57
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/10/2015 11:05:08
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/10/2015 20:14:01
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2015 13:56:15
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/10/2015 13:45:20
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 22/10/2015 13:49:03
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 22/10/2015 13:36:39
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 22/10/2015 13:13:04
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/10/2015 19:34:29
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2015 14:05:30
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2015 21:27:24
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/10/2015 15:08:04
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2015 16:19:22
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/10/2015 15:36:07
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2015 03:07:38
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/10/2015 02:41:05
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/10/2015 01:42:49
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/10/2015 01:10:26
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2015 17:10:40
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 10/10/2015 10:44:52
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 08/10/2015 13:57:13
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 06/10/2015 23:59:50
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 04/10/2015 15:46:54
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 04/10/2015 12:01:36
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 04/10/2015 11:35:52
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/10/2015 20:46:00
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2015 01:51:59
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 03/10/2015 01:17:00
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 03/10/2015 01:02:00
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 28/09/2015 21:18:22
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/09/2015 20:51:43
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/09/2015 20:30:07
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 28/09/2015 20:15:43
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net