al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 14/05/2014 13:21:34
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 13/05/2014 20:59:39
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 13/05/2014 01:25:38
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 12/05/2014 20:35:34
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 12/05/2014 18:26:05
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 11/05/2014 19:19:10
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/05/2014 12:34:16
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/05/2014 14:27:05
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 10/05/2014 01:53:17
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/05/2014 01:22:23
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 09/05/2014 13:43:42
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/05/2014 12:53:13
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/05/2014 12:16:31
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 08/05/2014 20:34:56
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/05/2014 14:51:12
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 07/05/2014 13:59:35
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/05/2014 16:39:57
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/05/2014 16:18:20
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/05/2014 21:07:22
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 05/05/2014 20:13:48
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/05/2014 11:16:21
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 04/05/2014 21:41:36
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/05/2014 21:23:01
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 04/05/2014 18:42:04
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 04/05/2014 12:20:05
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/05/2014 23:30:02
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/05/2014 22:51:33
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/05/2014 14:35:28
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 03/05/2014 13:24:49
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/05/2014 14:46:12
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 02/05/2014 14:15:55
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/05/2014 13:50:31
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/04/2014 20:41:20
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/04/2014 20:15:37
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/04/2014 13:15:49
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 30/04/2014 01:22:58
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/04/2014 16:53:26
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/04/2014 12:35:35
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/04/2014 11:55:04
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/04/2014 20:56:27
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net