In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2016 18:01:21
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 5,5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2016 11:57:27
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 5
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 06/01/2016 22:00:19
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2016 23:13:15
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 05/01/2016 22:51:36
Voto visitatori: 6 (32 commenti)
Voto: 7,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2016 12:38:45
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/01/2016 12:07:23
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 02/01/2016 11:30:25
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 8,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2016 14:29:58
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 6,5
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2015 15:11:56
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/12/2015 00:04:08
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7,5
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2015 23:50:22
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 7
A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 27/12/2015 23:14:48
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 7
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/12/2015 23:18:22
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 6,5
CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 16/12/2015 00:47:22
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/12/2015 20:05:33
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 5,5
LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 12/12/2015 19:51:45
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 7
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 10/12/2015 14:29:22
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 6
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/12/2015 15:00:14
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 05/12/2015 00:57:14
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 6
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/12/2015 14:33:06
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 5,5
LA FIDELITE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 01/12/2015 13:52:04
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 29/11/2015 20:21:07
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 26/11/2015 20:13:15
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/11/2015 20:59:09
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 5,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 19/11/2015 20:31:31
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/11/2015 13:23:43
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 5,5
TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 14/11/2015 21:10:17
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 5,5
I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/11/2015 20:40:40
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/11/2015 22:45:48
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 4,5
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 12/11/2015 22:23:03
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)
Voto: 4,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/11/2015 22:11:43
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 10/11/2015 14:20:30
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2015 00:10:46
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 8
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 08/11/2015 21:54:19
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 6,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/11/2015 21:24:44
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 8,5
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/11/2015 13:51:08
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 6,5
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 04/11/2015 13:14:16
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 7
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/11/2015 12:58:16
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 6
AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 02/11/2015 14:54:31
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow