In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/08/2017 21:40:08
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)
Voto: 5
DAISY VUOLE SOLO GIOCARE
Regia di Aisling Walsh
Voto del 20/08/2017 20:56:16
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 5,5
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 18/08/2017 19:45:28
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 5,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/07/2017 21:28:18
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)
Voto: 6
CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 20/07/2017 20:57:11
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/07/2017 22:31:23
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 7
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 10/07/2017 19:22:32
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 6
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 10/07/2017 18:31:41
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 6,5
STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 20/06/2017 21:33:34
Voto visitatori: 6 (19 commenti)
Voto: 6
MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 07/06/2017 13:39:38
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)
Voto: 8
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 07/06/2017 12:53:21
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 7,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/05/2017 14:27:54
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 7
MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 30/05/2017 12:07:28
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 29/05/2017 16:34:58
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)
Voto: 5,5
WHEN ANIMALS DREAM
Regia di Jonas Alexander Amby
Voto del 29/05/2017 14:32:44
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 28/05/2017 22:01:30
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/05/2017 19:46:34
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6
HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 28/05/2017 19:22:34
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 6
MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/05/2017 12:30:19
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 27/05/2017 11:26:08
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)
Voto: 7,5
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 25/05/2017 13:52:18
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 23/05/2017 12:29:37
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 6
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/05/2017 11:54:58
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 6,5
THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 21/05/2017 14:31:46
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)
Voto: 8
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 21/05/2017 13:55:56
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 5
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 20/05/2017 13:09:19
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 5
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 16/05/2017 20:34:45
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 9,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/05/2017 21:17:09
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/05/2017 12:24:06
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 6
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/05/2017 17:58:33
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/05/2017 21:33:25
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/04/2017 14:05:18
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 15/04/2017 12:46:33
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 6,5
LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/04/2017 16:38:31
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)
Voto: 8
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 08/02/2017 14:36:21
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 5,5
CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/02/2017 13:04:22
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 8,5
GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 06/02/2017 22:37:26
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 8
LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/02/2017 22:07:08
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)
Voto: 7,5
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/02/2017 18:03:06
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)
Voto: 7
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2017 17:37:50
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow