al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/04/2014 13:02:30
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 13/04/2014 12:37:10
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 13/04/2014 11:46:25
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/04/2014 11:35:10
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/04/2014 19:45:48
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/04/2014 16:37:21
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 11/04/2014 12:04:19
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/04/2014 21:13:55
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/04/2014 20:39:15
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 10/04/2014 20:26:26
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 08/04/2014 15:31:13
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/04/2014 22:05:30
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2014 21:28:45
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 06/04/2014 13:59:13
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2014 13:41:51
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/04/2014 00:18:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/04/2014 21:16:16
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/04/2014 16:59:10
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2014 13:56:37
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/04/2014 13:29:26
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/03/2014 13:49:39
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/03/2014 01:43:53
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/03/2014 22:51:23
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/03/2014 11:13:34
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/03/2014 20:06:52
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 28/03/2014 10:50:53
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/03/2014 10:29:59
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/03/2014 20:37:49
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/03/2014 19:36:36
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 25/03/2014 23:19:59
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/03/2014 17:37:59
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 25/03/2014 14:21:37
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PENSIONE PAURA
Regia di Francesco Barilli
Voto del 25/03/2014 01:24:01
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 24/03/2014 20:17:38
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 24/03/2014 12:07:30
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/03/2014 21:08:23
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/03/2014 14:05:08
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 22/03/2014 22:22:33
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/03/2014 12:58:14
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
INCUBO IN CORSIA
Regia di Brett Leonard
Voto del 21/03/2014 01:10:58
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net