In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL BRUTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/05/2016 13:43:12
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 8
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 24/05/2016 13:25:20
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 6
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/05/2016 12:53:16
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 5,5
I COLTELLI DEL VENDICATORE
Regia di Mario Bava
Voto del 24/05/2016 12:29:03
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/05/2016 20:28:27
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 6,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 23/05/2016 19:30:08
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 4
TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 19/05/2016 15:04:15
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)
Voto: 5
I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/05/2016 11:12:46
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/05/2016 12:20:07
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7,5
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/05/2016 10:56:22
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 6,5
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 16/05/2016 21:15:43
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 16/05/2016 11:34:14
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 6
INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 16/05/2016 10:17:46
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 5,5
Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 16/05/2016 09:48:22
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 7
INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2016 19:13:32
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 8
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/05/2016 15:54:04
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 8,5
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/05/2016 21:03:19
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 6,5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/05/2016 11:41:42
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 5
SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/05/2016 12:24:43
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DELLA MUMMIA
Regia di Michael Carreras
Voto del 06/05/2016 11:41:15
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/05/2016 22:18:00
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 04/05/2016 20:33:09
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)
Voto: 5
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/05/2016 13:02:37
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 6
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/05/2016 11:19:18
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 7,5
CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 28/04/2016 23:11:22
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 6,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2016 21:48:25
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 5,5
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 27/04/2016 14:30:59
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 26/04/2016 14:25:41
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2016 13:04:30
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5,5
TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 26/04/2016 12:10:37
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 5,5
LA MASCHERA DI CERA (1953)
Regia di André de Toth
Voto del 26/04/2016 02:12:40
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 5,5
STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/04/2016 20:17:39
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/04/2016 16:13:12
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 7
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 22/04/2016 17:33:52
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 6,5
IL RISVEGLIO DEL DINOSAURO
Regia di Eugène Lourié
Voto del 21/04/2016 13:43:46
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7
NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/04/2016 17:43:53
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 7
EMANUELLE E FRANCOISE - LE SORELLINE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/04/2016 19:42:15
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7
ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 18/04/2016 19:28:03
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)
Voto: 7,5
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 16/04/2016 22:20:48
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/04/2016 21:48:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow