In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/08/2014 13:57:20
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 30/08/2014 13:30:31
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)
Voto: 7
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 29/08/2014 14:02:11
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 7,5
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 29/08/2014 13:08:42
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 4,5
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 29/08/2014 12:43:03
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 5,5
IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 29/08/2014 12:30:58
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)
Voto: 6,5
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 28/08/2014 14:07:05
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2014 19:52:26
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 26/08/2014 19:14:08
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 5,5
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 26/08/2014 19:00:55
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)
Voto: 7,5
2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 25/08/2014 13:52:15
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Voto: 6,5
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 25/08/2014 01:13:23
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 7,5
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2014 00:55:11
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 5
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 24/08/2014 20:23:51
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 7
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 24/08/2014 20:15:26
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/08/2014 12:13:59
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 23/08/2014 11:58:16
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 6,5
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 23/08/2014 10:23:56
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 6,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/08/2014 10:11:15
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 5
CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/08/2014 14:42:22
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/08/2014 13:14:46
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 7
GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 21/08/2014 11:09:51
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 5
SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 21/08/2014 10:54:40
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)
Voto: 7,5
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 20/08/2014 19:22:24
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 8
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/08/2014 01:52:31
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 5
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 20/08/2014 01:43:52
Voto visitatori: 7,11 (27 commenti)
Voto: 6
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 19/08/2014 11:32:36
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 7
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 19/08/2014 11:23:05
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 19/08/2014 11:12:28
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/08/2014 14:19:31
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/08/2014 14:13:24
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/08/2014 13:20:58
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 17/08/2014 12:24:08
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 17/08/2014 12:07:27
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 4
IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/08/2014 11:46:27
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)
Voto: 8
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/08/2014 21:02:25
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 8,5
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 16/08/2014 02:05:33
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/08/2014 01:45:57
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/08/2014 01:32:37
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 4,5
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 16/08/2014 01:14:50
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow