In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/01/2014 22:57:59
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)
Voto: 8
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/01/2014 21:07:54
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/01/2014 13:31:34
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2014 15:31:36
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/01/2014 13:04:38
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7,5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 13:51:25
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/01/2014 20:08:08
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 8
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2014 14:40:22
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2014 13:39:50
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 6
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/01/2014 14:33:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/01/2014 14:52:55
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/01/2014 21:08:30
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 6
WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 20/01/2014 12:37:48
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/01/2014 12:00:38
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/01/2014 12:50:37
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2014 01:27:09
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/01/2014 21:01:01
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/01/2014 21:26:13
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 6,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/01/2014 15:16:51
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 6,5
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/01/2014 20:00:32
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 7,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2014 08:35:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 14/01/2014 20:31:31
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 5,5
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 14/01/2014 11:31:15
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 7
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 13/01/2014 12:57:43
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 7
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 12/01/2014 21:13:52
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 12/01/2014 15:57:55
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/01/2014 01:16:37
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 4
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/01/2014 00:59:15
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)
Voto: 6
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2014 13:58:01
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2014 21:13:40
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 7,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/01/2014 21:28:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2014 12:27:48
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 7
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/01/2014 17:51:43
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 7,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2014 21:02:52
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2014 19:37:53
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 8,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/01/2014 20:13:23
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 13:40:14
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 7,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 02/01/2014 13:42:33
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/01/2014 21:01:49
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 6
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/12/2013 15:24:41
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow