In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/07/2014 17:59:59
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 04/07/2014 16:27:54
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2014 20:53:03
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 4,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 03/07/2014 11:55:36
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 03/07/2014 11:44:59
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 5,5
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2014 11:34:01
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 5,5
INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/07/2014 13:11:50
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2014 09:15:31
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 7
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 30/06/2014 22:41:20
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 30/06/2014 22:26:59
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 5
CIME TEMPESTOSE (1992)
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 30/06/2014 22:19:04
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 7,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/06/2014 14:42:26
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/06/2014 14:28:47
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 8,5
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/06/2014 19:46:50
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2014 19:36:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/06/2014 13:26:56
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 7,5
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/06/2014 12:50:04
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7,5
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/06/2014 14:13:42
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 7
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 28/06/2014 13:53:24
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/06/2014 13:32:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 22/06/2014 18:16:04
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 7
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/06/2014 15:01:24
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 8,5
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 20/06/2014 20:49:51
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/06/2014 20:18:19
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/06/2014 19:59:23
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 16/06/2014 18:51:00
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/06/2014 18:24:11
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/06/2014 12:25:44
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2014 17:03:53
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 7
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2014 20:16:27
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 12/06/2014 14:03:28
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 12/06/2014 13:03:25
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7,5
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/06/2014 09:55:06
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 8,5
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 11/06/2014 19:24:02
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 6,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 10/06/2014 18:47:25
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/06/2014 13:43:19
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 7
NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 10/06/2014 13:26:34
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 09/06/2014 20:01:56
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7,5
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 08/06/2014 12:37:39
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 5
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 06/06/2014 13:29:04
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow