In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/12/2013 02:01:41
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 4,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/12/2013 17:38:18
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2013 12:25:38
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2013 00:36:31
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 7
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/12/2013 15:00:51
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 7
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/12/2013 11:48:40
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2013 18:20:43
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/12/2013 13:41:06
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 8
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 26/12/2013 21:21:20
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 7
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2013 17:31:53
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 26/12/2013 12:47:37
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/12/2013 23:22:21
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/12/2013 22:54:06
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8
I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 24/12/2013 12:36:04
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 7
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/12/2013 20:58:52
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/12/2013 13:28:30
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/12/2013 20:20:11
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/12/2013 15:14:17
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 5,5
MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/12/2013 16:47:27
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 6
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/12/2013 21:36:56
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 8
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/12/2013 20:46:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2013 22:30:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6,5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/12/2013 13:43:06
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 8
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/12/2013 22:39:49
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2013 15:05:14
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 5,5
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/12/2013 13:29:13
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)
Voto: 7
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2013 21:06:37
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 5
DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/12/2013 15:11:32
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2013 13:57:02
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/12/2013 13:19:10
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 7
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 04/12/2013 21:51:32
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2013 12:56:54
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/12/2013 20:08:58
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/12/2013 00:09:30
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 4,5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 01/12/2013 13:38:47
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 6,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/11/2013 20:24:29
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 7,5
TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/11/2013 21:02:53
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)
Voto: 6,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/11/2013 19:00:19
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 24/11/2013 20:28:10
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/11/2013 13:17:29
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow