al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/04/2016 16:47:42
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 15/04/2016 20:01:11
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/04/2016 16:28:55
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 13/04/2016 22:41:33
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/04/2016 17:53:13
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 12/04/2016 17:16:41
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E SE OGGI... FOSSE GIA' DOMANI?
Regia di Kevin Billington
Voto del 11/04/2016 19:24:00
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2016 22:08:58
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/04/2016 12:42:46
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 09/04/2016 12:03:16
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 07/04/2016 14:07:52
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE FIGLIE DI DRACULA
Regia di John Hough
Voto del 04/04/2016 15:49:11
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSEMINOID - UN TEMPO NEL FUTURO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 04/04/2016 15:28:58
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/04/2016 19:38:38
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2016 19:13:54
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 02/04/2016 18:42:18
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2016 16:07:15
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2016 15:40:08
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 31/03/2016 17:00:28
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/03/2016 15:14:01
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRUGGETE FRANKENSTEIN!
Regia di Terence Fisher
Voto del 29/03/2016 18:16:59
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/03/2016 17:15:34
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 24/03/2016 18:58:14
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 21/03/2016 19:28:27
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 21/03/2016 19:13:32
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/03/2016 22:20:47
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/03/2016 18:16:53
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/03/2016 14:41:34
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/03/2016 21:51:34
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/03/2016 21:36:55
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BARATRO DELLA FOLLIA
Regia di Freddie Francis
Voto del 09/03/2016 14:11:09
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/03/2016 17:03:56
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 01/03/2016 14:59:52
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 27/02/2016 22:02:45
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/02/2016 15:54:31
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 25/02/2016 15:27:34
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 25/02/2016 12:05:17
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASTELLO DEI MORTI VIVI
Regia di Luciano Ricci, Lorenzo Sabatini, Michael Reeves
Voto del 24/02/2016 20:24:15
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/02/2016 20:08:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 24/02/2016 14:06:10
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net