al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 20/08/2020 13:59:17
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 19/08/2020 19:36:23
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/08/2020 18:51:40
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 18/08/2020 18:51:36
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/08/2020 10:18:11
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2020 14:20:27
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2020 14:20:22
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 15/08/2020 10:39:53
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/08/2020 11:30:57
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 13/08/2020 15:07:17
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 12/08/2020 14:37:53
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 11/08/2020 10:05:21
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 10/08/2020 10:30:23
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 09/08/2020 09:25:48
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/08/2020 10:06:52
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 07/08/2020 09:27:49
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 06/08/2020 09:50:35
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 05/08/2020 10:39:24
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/08/2020 09:42:55
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 03/08/2020 09:03:57
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 03/08/2020 08:50:12
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/08/2020 10:28:46
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 02/08/2020 10:28:29
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 01/08/2020 09:54:59
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 01/08/2020 09:54:53
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN NOME DI MIA FIGLIA
Regia di Vincent Garenq
Voto del 31/07/2020 11:02:53
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/07/2020 09:31:36
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTO ALLUCINANTE
Regia di Lili Fini Zanuck
Voto del 30/07/2020 09:30:54
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/07/2020 12:16:50
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 28/07/2020 14:02:14
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/07/2020 11:07:19
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 27/07/2020 11:06:42
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ARKANSAS
Regia di Clark Duke
Voto del 26/07/2020 10:49:34
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARIZONA
Regia di Jonathan Watson
Voto del 25/07/2020 10:00:15
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CORVI
Regia di Peter Medak
Voto del 24/07/2020 09:41:49
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/07/2020 20:14:26
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPA' SEI UNA FRANA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 17/07/2020 13:20:43
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 15/07/2020 11:54:30
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI DAL TUNNEL
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 13/07/2020 16:08:02
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 11/07/2020 19:47:07
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net