al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 13/11/2017 17:25:00
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/11/2017 17:24:21
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 10/11/2017 21:06:46
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 09/11/2017 20:47:01
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/11/2017 20:44:57
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/11/2017 20:39:39
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/11/2017 23:42:25
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/11/2017 12:22:43
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/11/2017 12:21:44
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2017 12:10:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2017 01:23:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2017 18:17:38
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2017 15:59:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/11/2017 22:16:46
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 02/11/2017 18:47:09
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 02/11/2017 14:52:57
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 01/11/2017 22:19:15
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 01/11/2017 15:07:33
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 01/11/2017 00:26:30
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 31/10/2017 19:21:43
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/10/2017 15:08:27
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/10/2017 15:05:53
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/10/2017 14:57:18
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 29/10/2017 23:02:09
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISPETTORE COLIANDRO - STAGIONE 5
Regia di Manetti Bros.
Voto del 29/10/2017 01:32:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISPETTORE COLIANDRO - STAGIONE 4
Regia di Manetti Bros.
Voto del 29/10/2017 01:32:44
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISPETTORE COLIANDRO - STAGIONE 3
Regia di Manetti Bros.
Voto del 29/10/2017 01:32:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISPETTORE COLIANDRO - STAGIONE 2
Regia di Manetti Bros.
Voto del 29/10/2017 01:32:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ISPETTORE COLIANDRO - STAGIONE 1
Regia di Manetti Bros.
Voto del 29/10/2017 01:32:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/10/2017 10:49:17
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/10/2017 20:59:11
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 25/10/2017 15:32:48
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/10/2017 13:36:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 24/10/2017 13:31:43
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREEWAY - NO EXIT
Regia di Matthew Bright
Voto del 21/10/2017 11:37:21
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOMELAND SECURITY
Regia di George Gallo
Voto del 21/10/2017 00:59:05
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 19/10/2017 21:32:43
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/10/2017 16:40:05
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 19/10/2017 10:55:38
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 18/10/2017 14:05:49
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net