al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/02/2021 14:01:32
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2021 17:16:50
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMARSI UN PO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2021 16:25:19
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 21/02/2021 14:05:59
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASTARDI A MANO ARMATA
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 20/02/2021 13:15:48
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE PER UN MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/02/2021 13:14:55
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 19/02/2021 12:18:12
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE KILLING JAR - SITUAZIONE CRITICA
Regia di Mark Young
Voto del 19/02/2021 12:15:57
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELECTRA GLIDE
Regia di James William Guercio
Voto del 18/02/2021 21:05:59
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2021 16:28:37
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 16/02/2021 12:06:19
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 16/02/2021 12:06:07
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/02/2021 11:34:25
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/02/2021 14:35:41
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/02/2021 18:02:34
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 12/02/2021 22:55:36
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2021 09:47:09
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 11/02/2021 13:49:12
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/02/2021 16:59:02
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2021 17:10:30
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERICLE IL NERO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 07/02/2021 21:10:00
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 04/02/2021 20:38:15
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FANATIC
Regia di Fred Durst
Voto del 03/02/2021 15:20:08
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/02/2021 11:18:21
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 01/02/2021 12:40:22
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 01/02/2021 12:40:17
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 31/01/2021 18:13:47
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 31/01/2021 18:13:34
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 30/01/2021 11:38:48
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 30/01/2021 10:29:18
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/01/2021 10:12:13
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 27/01/2021 20:12:25
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 27/01/2021 20:12:03
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 26/01/2021 16:49:34
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/01/2021 16:04:15
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/01/2021 16:04:10
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 24/01/2021 10:41:11
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WACO - STAGIONE 1
Regia di John Erick Dowdle, Dennie Gordon
Voto del 23/01/2021 17:12:14
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 22/01/2021 20:24:53
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOODBYE LOVER
Regia di Roland Joffé
Voto del 22/01/2021 17:57:42
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net