al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 26/05/2020 17:53:51
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/05/2020 17:02:55
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/05/2020 22:57:45
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSERVE AND REPORT
Regia di Jody Hill
Voto del 22/05/2020 20:16:26
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/05/2020 20:16:09
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 44 INCH CHEST
Regia di Malcolm Venville
Voto del 21/05/2020 21:24:58
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INGLESE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/05/2020 00:13:33
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 19/05/2020 18:07:07
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 19/05/2020 18:07:02
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 19/05/2020 18:06:57
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/05/2020 18:24:05
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/05/2020 18:22:35
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/05/2020 11:48:46
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INCENERITORE
Regia di Pier Francesco Boscaro Dagli Ambrosi
Voto del 15/05/2020 14:33:45
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 14/05/2020 20:29:38
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/05/2020 20:29:17
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/05/2020 10:42:59
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 12/05/2020 17:58:30
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/05/2020 12:49:58
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 10/05/2020 23:45:19
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIX SHOOTER
Regia di Martin McDonagh
Voto del 10/05/2020 11:21:09
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/05/2020 08:55:06
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA DA TAGLIO - IL BOIA, LA VITTIMA E L'ASSASSINO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 08/05/2020 13:37:23
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/05/2020 13:35:19
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/05/2020 18:03:50
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 06/05/2020 14:13:51
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 06/05/2020 11:00:59
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 05/05/2020 10:33:17
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/05/2020 10:25:32
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/05/2020 10:25:26
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 04/05/2020 10:25:21
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/05/2020 10:25:16
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/05/2020 10:25:09
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 03/05/2020 09:46:16
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 03/05/2020 09:46:05
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 03/05/2020 09:46:00
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSOURI
Regia di Arthur Penn
Voto del 02/05/2020 11:39:12
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 01/05/2020 13:18:51
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RETURN TO SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 30/04/2020 18:00:04
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 30/04/2020 18:00:00
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net