In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/01/2020 23:49:20
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 9,5
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/01/2020 18:49:11
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 6,5
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/01/2020 17:18:18
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 9
RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 15/01/2020 20:49:50
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)
Voto: 6
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 14/01/2020 13:20:30
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2020 18:32:26
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/01/2020 17:37:19
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/01/2020 17:04:44
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)
Voto: 4
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2020 14:52:29
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 20:51:46
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 6
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/01/2020 00:14:09
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2020 18:37:10
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/01/2020 23:51:11
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/01/2020 10:38:19
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2020 13:35:13
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/01/2020 13:34:51
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 8,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2019 11:18:58
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/12/2019 17:03:52
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 29/12/2019 18:24:42
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)
Voto: 6
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/12/2019 18:53:51
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/12/2019 10:52:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/12/2019 10:46:34
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2019 18:40:34
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 26/12/2019 18:36:31
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 7
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 25/12/2019 18:30:51
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/12/2019 10:18:04
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 5,5
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 23/12/2019 11:44:54
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)
Voto: 7,5
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 16/12/2019 13:18:02
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 7,5
PEAKY BLINDERS - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Tom Harper
Voto del 10/12/2019 09:04:57
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 5,5
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 06/12/2019 08:36:57
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 7,5
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 05/12/2019 21:04:30
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)
Voto: 7,5
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2019 18:14:31
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 6
LINEA DI SANGUE
Regia di Jeb Stuart
Voto del 29/11/2019 18:26:53
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 7,5
ORO VERDE - C'ERA UNA VOLTA IN COLOMBIA
Regia di Ciro Guerra, Cristina Gallego
Voto del 28/11/2019 19:13:04
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 9
Regia di Bradley Buecker, John J. Gray, Mary Wigmore, Jennifer Lynch, Gwyneth Horder-Payton, Loni Peristere, Liz Friedlander
Voto del 27/11/2019 10:15:48
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 26/11/2019 18:39:54
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 8
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/11/2019 21:01:22
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 23/11/2019 22:46:06
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 5,5
IL MATTINO DOPO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/11/2019 17:26:41
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 7
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/11/2019 10:36:51
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow