al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/08/2023 14:50:06
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2023 13:33:39
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 02/08/2023 13:18:04
Voto visitatori: 5,11 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/08/2023 14:44:39
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 29/07/2023 13:37:25
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 26/07/2023 13:29:10
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/07/2023 13:25:20
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 24/07/2023 13:12:24
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD AND WINE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 22/07/2023 13:33:42
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 20/07/2023 13:23:05
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 19/07/2023 13:53:10
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 16/07/2023 13:29:55
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 14/07/2023 12:34:07
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDETTA DAL FUTURO
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/07/2023 15:38:42
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SON CONTENTO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 07/07/2023 12:57:08
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AD OVEST DI PAPERINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 07/07/2023 12:53:47
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/07/2023 13:38:16
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/07/2023 11:27:22
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 03/07/2023 13:24:16
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO AMO ANDREA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 02/07/2023 13:07:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 01/07/2023 13:28:44
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 30/06/2023 19:34:40
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/06/2023 21:48:49
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 28/06/2023 16:12:58
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2023 17:03:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 26/06/2023 13:36:31
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 24/06/2023 15:58:28
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 23/06/2023 18:15:43
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STREGATI
Regia di Francesco Nuti
Voto del 22/06/2023 17:44:14
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 21/06/2023 20:12:53
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASABLANCA CASABLANCA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 20/06/2023 17:06:53
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 19/06/2023 18:44:30
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 18/06/2023 17:27:39
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 16/06/2023 14:25:06
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/06/2023 10:33:07
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/06/2023 15:26:31
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA HOLLYWOOD
Regia di Dennis Hopper
Voto del 12/06/2023 12:44:20
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNACK BAR BLUES
Regia di Dennis Hopper
Voto del 10/06/2023 13:36:08
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/06/2023 20:11:06
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/06/2023 10:18:32
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net