al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 13/07/2019 11:54:15
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 08/07/2019 18:53:26
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 07/07/2019 22:21:59
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 07/07/2019 17:01:27
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2019 08:50:37
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK NIGHT
Regia di Tim Sutton
Voto del 30/06/2019 10:00:37
Voto visitatori: 4,21 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/06/2019 13:09:42
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 28/06/2019 13:08:39
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/06/2019 14:37:47
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MYSTERY TRAIN - MARTEDI' NOTTE A MEMPHIS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/06/2019 10:33:56
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/06/2019 18:48:04
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/06/2019 17:14:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/06/2019 17:10:15
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UTOPIA - STAGIONE 2
Regia di Marc Munden, Sam Donovan
Voto del 23/06/2019 15:32:26
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UTOPIA - STAGIONE 1
Regia di Marc Munden, Alex Garcia Lopez, Wayne Che Yip
Voto del 23/06/2019 15:32:22
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NOVEMBER MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/06/2019 23:43:16
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/06/2019 17:18:26
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 13/06/2019 09:27:00
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 12/06/2019 18:08:40
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUREKA (1983)
Regia di Nicholas Roeg
Voto del 11/06/2019 09:59:43
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 08/06/2019 10:30:11
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 06/06/2019 13:04:31
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/06/2019 21:16:02
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 04/06/2019 16:52:51
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 03/06/2019 23:27:16
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 03/06/2019 19:52:30
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 31/05/2019 09:50:54
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/05/2019 17:29:27
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 27/05/2019 21:05:54
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ULTIMI FUORILEGGE (2019)
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 24/05/2019 15:05:04
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/05/2019 15:04:44
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2019 11:22:07
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2019 23:47:43
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 10/05/2019 19:59:18
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/05/2019 09:45:35
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/05/2019 21:00:48
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 05/05/2019 13:41:04
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/05/2019 09:35:18
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/05/2019 00:22:20
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 02/05/2019 21:04:05
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net