al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 22/11/2023 17:42:20
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 21/11/2023 13:16:22
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/11/2023 13:54:00
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/11/2023 12:44:52
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORIZZATI
Regia di Demián Rugna
Voto del 14/11/2023 13:05:06
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 12/11/2023 11:10:18
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 10/11/2023 13:07:31
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/11/2023 13:51:12
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 06/11/2023 13:01:33
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 04/11/2023 13:14:14
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - IL FILM
Regia di Toyoo Ashida, Ichirô Itano
Voto del 03/11/2023 12:43:42
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/11/2023 13:37:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 30/10/2023 13:08:58
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2023 14:25:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 27/10/2023 13:47:37
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 25/10/2023 13:37:06
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 23/10/2023 11:07:33
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN WEEKEND CON PAPA'
Regia di Jack Kinney
Voto del 20/10/2023 13:45:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIPPO E IL DORMIRE
Regia di Jack Kinney
Voto del 19/10/2023 22:55:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/10/2023 13:00:07
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 15/10/2023 14:01:12
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 12/10/2023 13:58:07
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 10/10/2023 17:03:40
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SYMPATHY FOR THE DEVIL (2023)
Regia di Yuval Adler
Voto del 09/10/2023 14:13:21
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOD IS A BULLET
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/10/2023 14:58:21
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFFARI DI SANGUE
Regia di Bobby Moresco
Voto del 07/10/2023 13:43:55
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/10/2023 12:59:16
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/10/2023 15:22:42
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/10/2023 16:04:40
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/09/2023 13:24:10
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 19/09/2023 18:14:53
Voto visitatori: 7,74 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 14/09/2023 16:11:31
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMERIKANO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 09/09/2023 14:41:53
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACE (1997)
Regia di Antonia Bird
Voto del 06/09/2023 12:12:32
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SOL DELL’AVVENIRE (2023)
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/09/2023 23:05:49
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/09/2023 13:43:10
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 24/08/2023 19:15:03
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 23/08/2023 15:36:22
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2023 14:10:47
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/08/2023 13:37:06
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net