al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 12/02/2018 21:03:10
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/02/2018 21:03:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHERE THE BUFFALO ROAM
Regia di Art Linson
Voto del 12/02/2018 21:02:57
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 11/02/2018 19:40:56
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/02/2018 19:40:42
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2018 11:00:45
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 08/02/2018 19:14:20
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2018 20:28:29
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 07/02/2018 20:28:18
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/02/2018 19:57:52
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/02/2018 19:56:26
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/02/2018 18:09:42
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 05/02/2018 18:09:08
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/02/2018 20:26:59
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/02/2018 20:26:53
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THURSDAY
Regia di Skip Woods
Voto del 03/02/2018 14:05:03
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE GIORNI SENZA RESPIRO
Regia di John Herzfeld
Voto del 03/02/2018 14:04:34
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/02/2018 20:17:30
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 01/02/2018 19:42:44
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/02/2018 14:52:45
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/02/2018 14:51:48
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/01/2018 19:52:10
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENTOURAGE
Regia di Doug Ellin
Voto del 31/01/2018 19:51:24
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2018 18:46:34
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/01/2018 18:45:16
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/01/2018 19:53:51
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUSTERLITZ
Regia di Sergey Loznitsa
Voto del 28/01/2018 01:37:25
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 27/01/2018 12:24:54
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 26/01/2018 18:47:35
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HELL RIDE
Regia di Larry Bishop
Voto del 26/01/2018 18:47:18
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/01/2018 18:43:54
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 24/01/2018 20:05:43
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/01/2018 20:04:15
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 23/01/2018 18:57:09
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/01/2018 18:56:56
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI CANI PAZZI
Regia di Larry Bishop
Voto del 22/01/2018 23:34:12
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2018 14:23:22
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL ON WHEELS - STAGIONE 2
Regia di David Von Ancken, Adam Davidson, Sergio Mimica-Gezzan, Catherine Hardwicke, Michael Nankin, Rod Lurie, Terry McDonough
Voto del 22/01/2018 13:16:39
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL ON WHEELS - STAGIONE 1
Regia di David Von Ancken, Phil Abraham, Alex Zakrzewski, Michael Slovis, Adam Davidson, Michelle MacLaren
Voto del 22/01/2018 13:16:37
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/01/2018 12:22:41
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net