al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I NUOVI CENTURIONI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 09/03/2018 19:14:35
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/03/2018 00:28:28
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/03/2018 18:30:52
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/03/2018 18:52:20
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/03/2018 18:51:51
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/03/2018 20:21:51
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/03/2018 20:21:17
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/03/2018 14:39:29
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/03/2018 14:39:25
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI VEDIAMO VENERDI'
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/03/2018 12:32:56
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 03/03/2018 12:31:40
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2018 19:00:57
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/03/2018 18:59:30
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/02/2018 18:32:17
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 28/02/2018 18:31:35
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONTAGIO
Regia di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini
Voto del 27/02/2018 21:15:00
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ET IN TERRA PAX
Regia di Daniele Coluccini, Matteo Botrugno
Voto del 27/02/2018 21:14:55
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/02/2018 20:23:57
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCIATORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/02/2018 20:23:43
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/02/2018 14:31:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/02/2018 14:31:44
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITRATTO DI UN SERIAL KILLER - ASSASSINO SENZA COLPA?
Regia di William Friedkin
Voto del 23/02/2018 21:23:50
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 23/02/2018 21:20:32
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/02/2018 23:18:53
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/02/2018 18:00:38
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 21/02/2018 19:06:04
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 21/02/2018 19:05:50
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 20/02/2018 19:53:23
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2018 19:51:35
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 19/02/2018 19:07:17
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ISTINTO OMICIDA
Regia di Larry Elikann
Voto del 19/02/2018 19:06:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/02/2018 18:44:35
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 18/02/2018 18:44:21
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPIO DEL DOMINO: LA VITA IN GIOCO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 17/02/2018 10:25:37
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CONTROPARTITA
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 17/02/2018 10:25:30
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/02/2018 20:24:26
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/02/2018 20:24:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 15/02/2018 18:47:55
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 14/02/2018 18:26:20
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 14/02/2018 18:26:18
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net