al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 13/05/2025 12:54:04
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/05/2025 17:17:03
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/05/2025 11:29:37
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 07/05/2025 09:25:29
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DIFFERENT MAN
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 06/05/2025 10:24:03
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 05/05/2025 17:50:52
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 05/05/2025 17:50:49
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/05/2025 15:50:27
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 02/05/2025 20:30:34
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2025 08:35:17
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VENDETTA
Regia di James Hawes
Voto del 20/04/2025 11:25:53
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGGRO DR1FT
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/04/2025 18:13:26
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCISSIONE - STAGIONE 2
Regia di Ben Stiller, Jessica Lee Gagné, Samuel Donovan, Uta Briesewitz
Voto del 13/04/2025 08:20:12
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 4
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 10/04/2025 19:47:05
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 31/03/2025 20:17:35
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 3
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 28/03/2025 18:34:53
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 21/03/2025 12:51:37
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 19/03/2025 12:54:45
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLOW HORSES - STAGIONE 1
Regia di James Hawes, Jeremy Lovering, Saul Metzstein, Adam Randall
Voto del 17/03/2025 18:59:19
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I'LL SLEEP WHEN I'M DEAD
Regia di Mike Hodges
Voto del 11/03/2025 20:12:04
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 09/03/2025 17:36:32
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2025 17:42:07
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 28/02/2025 20:35:14
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 25/02/2025 20:00:38
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 21/02/2025 15:32:25
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGERINE
Regia di Sean Baker
Voto del 16/02/2025 19:50:14
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2025 07:44:02
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2025 16:20:51
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 24/01/2025 17:55:17
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 21/01/2025 13:45:30
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2025 07:46:38
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 14/01/2025 07:45:21
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/01/2025 14:11:35
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 11/01/2025 14:08:10
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCISSIONE - STAGIONE 1
Regia di Ben Stiller, Aoife McArdle
Voto del 06/01/2025 13:55:16
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 04/01/2025 08:38:53
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2025 11:01:59
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/01/2025 11:54:24
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 29/12/2024 10:23:01
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 28/12/2024 11:26:16
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net