al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/01/2021 23:01:38
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 20/01/2021 20:44:55
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/01/2021 11:00:44
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 18/01/2021 20:39:00
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2021 09:48:49
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 16/01/2021 17:12:50
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 15/01/2021 21:20:01
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 14/01/2021 10:43:53
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEHIND THE CURVE - LA TERRA E' PIATTA
Regia di Daniel J. Clark
Voto del 14/01/2021 10:43:48
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/01/2021 18:33:15
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO STRANO CASO
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/01/2021 12:12:29
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/01/2021 11:32:06
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CROWN VIC
Regia di Joel Souza
Voto del 04/01/2021 20:22:04
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO SCONOSCIUTO
Regia di Daryl Duke
Voto del 03/01/2021 19:09:53
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2021 15:38:10
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2021 15:38:05
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2021 10:53:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 31/12/2020 19:30:18
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/12/2020 18:51:55
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2020 18:21:28
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 27/12/2020 13:37:28
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 27/12/2020 13:34:04
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/12/2020 17:32:15
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2020 16:48:18
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOMICIDE
Regia di David Mamet
Voto del 21/12/2020 17:49:42
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 20/12/2020 18:19:26
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIGILANTE
Regia di William Lustig
Voto del 19/12/2020 12:07:24
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIEDO ASILO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 17/12/2020 21:02:09
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVUNQUE PROTEGGIMI
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 15/12/2020 18:13:09
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/12/2020 16:53:45
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MISERABILI (2019)
Regia di Ladj Ly
Voto del 12/12/2020 12:44:17
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 11/12/2020 19:27:37
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA PERFETTA COPPIA DI SVITATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 10/12/2020 20:25:31
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2020 18:02:26
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/12/2020 13:26:57
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2020 11:14:02
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 05/12/2020 21:05:11
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE INGANNO
Regia di Jack Nicholson
Voto del 04/12/2020 18:35:55
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/12/2020 21:00:07
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 4
Regia di Noah Hawley, Dearbhla Walsh, Dana Gonzales, Sylvain White, Michael Uppendahl
Voto del 01/12/2020 19:02:53
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net