al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/12/2017 10:22:42
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/12/2017 10:21:39
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2017 13:54:15
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/12/2017 09:26:23
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 09/12/2017 09:25:05
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/12/2017 23:31:33
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 06/12/2017 20:06:51
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 06/12/2017 18:40:41
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2017 18:39:21
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 03/12/2017 21:33:04
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 03/12/2017 21:31:19
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 03/12/2017 12:26:25
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 03/12/2017 12:25:11
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 02/12/2017 17:40:23
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 01/12/2017 13:11:46
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 01/12/2017 13:11:04
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 01/12/2017 13:10:30
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG NIGHT
Regia di Stanley Tucci, Scott Campbell
Voto del 30/11/2017 17:52:19
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/11/2017 17:49:58
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/11/2017 19:15:26
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/11/2017 17:08:11
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/11/2017 17:06:52
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/11/2017 11:14:23
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCACCO AL RE NERO
Regia di Leon Ichaso
Voto del 26/11/2017 11:12:33
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/11/2017 19:29:55
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/11/2017 21:31:45
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE E LA CITTA'
Regia di Irwin Winkler
Voto del 23/11/2017 21:30:23
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2017 18:44:34
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 21/11/2017 00:19:44
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/11/2017 00:17:12
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/11/2017 00:16:31
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
2 risposte
THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 19/11/2017 14:07:59
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/11/2017 14:04:07
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 16/11/2017 20:50:33
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVARIO
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 16/11/2017 20:49:25
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/11/2017 19:16:31
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/11/2017 19:14:21
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 15/11/2017 00:47:31
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2017 18:13:37
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/11/2017 18:09:35
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net