al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 6
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 18/12/2024 11:03:17
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 14/12/2024 11:51:08
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 09/12/2024 18:03:00
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 04/12/2024 13:19:36
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 4
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 29/11/2024 14:19:09
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 27/11/2024 11:55:55
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 26/11/2024 14:24:05
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/11/2024 09:32:09
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 19/11/2024 11:09:28
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PENGUIN
Regia di Craig Zobel
Voto del 14/11/2024 13:03:04
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK FLIES
Regia di Jean-Stéphane Sauvaire
Voto del 12/11/2024 22:23:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/11/2024 16:03:05
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOUSE OF THE DRAGON - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Clare Kilner, Geeta Vasant Patel
Voto del 08/11/2024 10:13:11
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/11/2024 11:14:26
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/11/2024 08:21:48
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 04/11/2024 14:40:52
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 01/11/2024 16:51:05
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 28/10/2024 16:37:30
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/10/2024 13:40:43
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 24/10/2024 11:14:37
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 23/10/2024 11:17:00
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 21/10/2024 09:37:45
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/10/2024 14:30:10
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 14/10/2024 13:44:49
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/10/2024 10:10:37
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/10/2024 18:38:02
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/10/2024 09:39:04
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 30/09/2024 20:04:24
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 28/09/2024 11:46:36
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 24/09/2024 12:45:08
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 23/09/2024 12:59:43
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REBEL RIDGE
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 22/09/2024 11:46:47
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 18/09/2024 17:17:14
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/09/2024 21:37:26
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE LIES BLEEDING
Regia di Rose Glass
Voto del 12/09/2024 19:38:07
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DALLE 9 ALLE 5... ORARIO CONTINUATO
Regia di Colin Higgins
Voto del 09/09/2024 21:22:13
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/09/2024 17:59:16
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/08/2024 10:15:52
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 27/08/2024 14:11:25
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2024 22:01:56
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net