al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 31/08/2017 15:58:53
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 30/08/2017 11:44:49
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 29/08/2017 18:46:39
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MESSAGE FROM THE KING
Regia di Fabrice du Welz
Voto del 29/08/2017 18:45:53
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/08/2017 13:38:53
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 11/08/2017 12:42:44
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/08/2017 15:18:59
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 10/08/2017 15:15:28
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/08/2017 13:58:36
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/08/2017 19:53:31
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/08/2017 12:47:58
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/07/2017 15:42:22
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 27/07/2017 14:22:14
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 27/07/2017 14:11:41
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 25/07/2017 09:50:45
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 24/07/2017 16:19:54
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 22/07/2017 13:34:17
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/07/2017 19:51:13
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2017 13:32:11
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 17/07/2017 01:32:33
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/07/2017 15:24:56
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/07/2017 13:44:11
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 10/07/2017 16:11:54
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/07/2017 14:46:22
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 08/07/2017 11:56:31
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/07/2017 14:04:21
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/07/2017 14:37:01
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 06/07/2017 11:15:20
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/07/2017 16:25:33
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 04/07/2017 11:34:04
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 03/07/2017 00:01:11
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN GODS - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Craig Zobel, Vincenzo Natali, Floria Sigismondi, Adam Kane
Voto del 01/07/2017 11:50:25
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/06/2017 11:05:32
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/06/2017 13:57:19
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE OLTRE LA GUERRA
Regia di David Leveaux
Voto del 27/06/2017 14:42:31
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELIVERY MAN
Regia di Ken Scott
Voto del 27/06/2017 09:57:30
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 23/06/2017 13:47:54
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 23/06/2017 13:47:45
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 23/06/2017 11:13:27
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 3
Regia di Noah Hawley, Keith Gordon, Mike Barker, Dearbhla Walsh, Michael Uppendahl, John Cameron
Voto del 22/06/2017 22:46:45
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net